Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского СО РАН с рабочим визитом посетили представители компании Bayer доктор Джон Эдвард Батлер-Рансохофф и Оршанский И.А.

Визит представителей компании "БАЙЕР" в ИрИХ СО РАН

19 октября 2018 года Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского СО РАН с рабочим визитом посетили вице-президент компании Bayer по стратегическим проектам, внешним инновациям и стратегическим партнерствам доктор Джон Эдвард Батлер-Рансохофф и Оршанский И.А., менеджер по внешним инновациям и партнерствам.

Представителям компании были представлены результаты перспективных исследований по разработкам лекарственных препаратов, имеющихся на сегодняшний день в институте. В частности, результаты фундаментальных исследований новых нанобиокомпозитных субстанций на основе гадолиния и селена, перспективных в качестве препаратов нейтронзахватной терапии рака и мощных гепатопротекторов при лучевой  и химиотерапии. 

В результате встречи были обозначены задачи сторон в области борьбы с онкологическими заболеваниями.

 

БАЙЕР (Bayer AG) - немецкая химическая и фармацевтическая компания, основанная в Бармене (на данный момент - часть ВупперталяГермания) в 1863 году. Концерн «Байер» представляет свыше 350 компаний во всех странах мира. Героин и аспирин - исходно бренды Bayer - принесли компании широкую известность.