12 декабря 2018 г. в ИрИХ СО РАН состоялся ежегодный конкурс проектов молодых ученых.

КОНКУРС ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ИрИХ СО РАН НА 2019 ГОД.

Целью проведения конкурса на 2019 год, так же как и ранее, традиционно являлись интенсификация работ по плану НИР, увеличение публикационной активности молодых ученых и аспирантов в рамках выполнения госзадания, выявление и поддержка молодых ученых, способных получать научные результаты высокого уровня.

В нынешнем году на участие в конкурсе было заявлено 18 проектов, среди которых помимо проектов молодых ученых ИрИХ СО РАН, было подано 5 проектов от студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников ИГУ и 1 проект - от молодого ученого из СИФИБР СО РАН. Призовой фонд нынешнего конкурса составил 1400 тыс. рублей.

Тематика проектов охватывала самый широкий круг вопросов из области синтетической органической химии и квантово-химических расчетов, заканчивая исследованиями микробиологического нефтеокисления и создания новых поколений биосовместимых материалов для трансплантологии.

«Конкурс молодых ученых – это одно из важнейших мероприятий в научном календаре института. Мы намерены и дальше развивать этот конкурс, более того, рассматриваем возможность увеличения призового фонда на следующий год до 2 млн. рублей.

Я всегда настаивал и настаиваю на участии в нашем конкурсе студентов, магистрантов,  аспирантов из ВУЗов Иркутска, поэтому и  тематика проектов должна быть самой разнообразной, нельзя ее ограничивать – так мы будем видеть самых талантливых молодых ученых» - прокомментировал итоги прошедшего конкурса директор института, д.х.н. А.В. Иванов.

Развернулась чрезвычайно напряженная конкурсная борьба, так как уровень представленных работ был очень высоким, а сами доклады – содержательными и интересными. Компетентному жюри, составленному из ведущих ученых, выпала нелегкая задача, определить победителей, выбрав самые достойные работы.

Победителями конкурса на 2019 год стали:

I (1) место - Бидусенко Иван Анатольевич (250 тыс. рублей),

I (2) место - Гоцко Максим Дмитриевич (200 тыс. рублей),

I (3) место - Зубков Илья Николаевич (200 тыс. рублей),

 

II (1) место - Белоголова Александра Максимовна (150 тыс. рублей),

II (2,3) место - Томилин Денис Николаевич  (150 тыс. рублей),

II (2,3) место - Сагитова Елена Фаритовна (150 тыс. рублей),

 

III (1) место - Бобков Александр Сергеевич (100 тыс. рублей),

III (2) место - Колыванов Никита Александрович (100 тыс. рублей),

III (3) место  - Абсалямов Дамир Зайнуллович (100 тыс. рублей).

 

Выигранные гранты победители смогут потратить на зарплату, покупку оборудования и реактивов, а также на поездки на научные мероприятия.

Поощрительными денежными премиями были также награждены все остальные конкурсанты.     

«Мы проводим конкурс молодых ученых для того, чтобы посмотреть на потенциал нашей молодежи, наших лабораторий, где есть молодые дарования, способные продвигать дальше наши научные идеи – вот главная цель конкурса, и  она нынче достигнута» - подытожил состоявшийся конкурс председатель жюри, академик Б.А. Трофимов.

Поздравляем победителей конкурса проектов молодых ученых на 2019 год!

24
25
26
27
00
01
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23