Директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН Андрей Викторович Иванов вошел в новый состав Научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам. Соответствующее распоряжение утверждено на заседании Президиума РАН 29 марта 2022 г.

Совет создан РАН для целей планирования и координации фундаментальных и прикладных исследований в области глобальных экологических проблем и комплексного мониторинга состояния природной среды. В его состав входят известные ученые и представители федеральных органов власти.

Приоритетной задачей деятельности Совета является научное обеспечение мероприятий, направленных на решение основных проблем экологии, а также проведение в установленном порядке научной и научно-технической экспертизы тематических планов и отчетов, выполняемых в рамках Национального проекта «Экология». Особое внимание Совета приковано к вопросам ликвидации накопленного ущерба на промплощадках в г. Байкальске и г. Усолье-Сибирское.

ivanov-a_-v_

Поздравляем Андрея Викторовича, желаем успешной реализации всех намеченных планов и проектов по сохранению чистоты природы и окружающей среды в интересах граждан Иркутской области и России!

Пресс-центр ИрИХ СО РАН