Поздравляем аспирантов  Александру Белоголову и Ивана Салия с присуждением именных стипендий Губернатора Иркутской области в 2020 г.

Аспиранты института отмечены стипендией Губернатора Иркутской области-2020

Именная стипендия губернатора Иркутской области вручается студентам с 1994 года, а с 2010 года – и аспирантам высших учебных заведений и научных организаций. Ежегодно награду получают 50 студентов и курсантов и 20 аспирантов – лучшие из лучших.

В конкурсном отборе 2020 года стипендиатами стали два аспиранта нашего института:

Александра Белоголова, руководитель – профессор РАН, д.х.н. Трофимов А.Б., лаборатория непредельных гетероатомных соединений,

Иван Салий, руководитель – д.х.н. Собенина Л.Н., лаборатория непредельных гетероатомных соединений.

Размер стипендиальной выплаты составит 55000 рублей.

Претендентов на стипендии было несколько десятков, поэтому отбор проводился серьезно. Критериями назначения стипендии  является отличная учеба, участие в региональных и международных научно-практических конференциях, научные достижения и активное участие в общественной жизни.

Стипендия выплачивается в дополнение к основной и вне зависимости от других стипендий или выплат в образовательных и научных организациях.

Получение именной стипендии является формой повышения престижа обучения в Иркутской области, а также стимулирование перспективных и способных стипендиатов к дальнейшей научно-исследовательской работе, творческой и общественной деятельности.

Победа в конкурсе именных стипендий Губернатора для наших аспирантов – это стимул дальнейшего научного роста. Желаем нашим аспирантам и их научным руководителям дальнейших творческих успехов!

 

ivanova j  

Александра Белоголова

(руководитель – д.х.н. Трофимов А.Б.)

Иван Салий

(руководитель – д.х.н. Собенина Л.Н.)

лаборатория непредельных гетероатомных соединений

 Поздравляем наших аспирантов с присуждением именных стипендий губернатора Иркутской области в 2020 году!

 

Желаем нашим аспирантам дальнейших научных  успехов!