На днях состоялось подведение итогов конкурса в сфере науки и техники Иркутской области в 2021 г., лауреатом которого стала Людмила Александровна Беловежец за работу «Способ экологически безопасной переработки отходов лесопиления (опилки, мелкие стружки) с получением комплексного органо-минерального удобрения»).

Данный конкурс проводится ежегодно в соответствии с постановлением администрации Иркутской области от 20 мая 2008 года № 121-па «Об утверждении Положения об областном конкурсе в сфере науки и техники», уполномоченным органом по организации и проведению конкурса является Министерство экономического развития Иркутской области.

Целью конкурса является выявления наиболее актуальных научных, научно-технических и инновационных исследований и разработок, вносящих значительный вклад в развитие науки и техники, получивших признание общественности за решение социально-экономических проблем Иркутской области.

Конкурс в этом году проводился по двум номинациям:

  • за значительный вклад в развитие науки и техники и решение социально-экономических проблем;
  • за лучшие научные, научно-технические и инновационные разработки молодых ученых.

Победителями признаются 20 коллективов ученых, чьи разработки получили наибольшее количество баллов. 

В текущем году решением конкурсной комиссии на основании рейтинга победителями были признаны 49 сотрудников научных и образовательных организаций Иркутской области. Каждому коллективу выплачивается 150 тыс. рублей, всем его членам вручаются наградные дипломы.

Вручение лауреатам конкурса дипломов Губернатором Иркутской области состоится в ближайшее время
в торжественной обстановке.


Желаем Людмиле Александровне новых творческих побед и открытий!

Пресс-центр ИрИХ СО РАН